Новости партнеров
Культура

Сказка «Книга мастеров» выходит на экраны российских кинотеатров с 29 октября

21.10.2009 18:20|ПсковКомментариев: 0

Показ сказки «Книга мастеров» стартует на экранах российских кинотеатров с 29 октября. Сценарий кинопремьеры был написан Вадимом Соколовским и Анной Старобинец по мотивам русских народных сказок. В псковском кинотеатре «Победа» фильм можно будет посмотреть до 11 ноября. Сетка сеансов будет разрабатываться за два дня до начала премьеры, сообщили Псковской Ленте Новостей в кассе кинотеатра.  

… Миру грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество и заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу, чтобы с помощью своих злых чар обрести власть над миром. Волею случая, судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний. В его силах наделить Княжну волшебной властью и сделать владычицей земною, но он может и одолеть ее, чтобы спасти свою возлюбленную Катю. На пути к цели Ивана подстерегает множество опасностей и приключений, его ждут встречи с героями русских сказок - Бабой Ягой, Русалкой, Кощеем Бессмертным, и многими другими. Такова фабула «Книги мастеров».

Добавим, что этот фильм стал первой работой студии «Disney», снятой на территории России. Съемки проходили под Минском и в павильонах киноконцерна «Мосфильм». Главные роли в фильме исполняли Максим Локтионов (Иван), Лия Ахеджакова (Баба Яга), Мария Андреева (Катя), Ирина Апексимова (Каменная Княжна). Также в фильме снимались Леонид Куравлев, Ольга Аросева, Александр Леньков, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Артур Смольянинов, Екатерина Вилкова и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей