Новости партнеров
Культура

Начался областной этап Международного конкурса детского рисунка «Рождественские фантазии»

03.11.2009 10:16|ПсковКомментариев: 0

Начался областной этап Международного конкурса детского рисунка «Рождественские фантазии». Конкурс проводится среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

В нем несколько номинаций, например, «Вышивка», «Рисунок». Все работы должны быть выполнены в соответствующей тематике. В этом году тема конкурса – «Смысл жизни человека».

Положение о конкурсе требует, чтобы вместе с творческими работами дети послали на конкурс небольшой рассказ на русском и английском языке, в котором они должны описать свою работу. Кроме того, участникам предлагается ответить на вопросы викторины, например, продолжить фразу «Смысл жизни – это…», ответить, что сказано в Библии о смысле жизни человека и так далее.

Работы на областной этап конкурса будут приниматься до 15 ноября. Уже изъявили принять участие в мероприятии воспитанники Пушкиногорской санаторной школы-интерната.

Конкурсанты получат премии, сертификаты и дипломы, а автор лучшей работы будет награжден поездкой в США.

Международный конкурс рисунка «Рождественские фантазии», организован в 1997 году благотворительным фондом ТЕАR совместно с Министерством образования РФ для воспитанников детских домов. Конкурс проводится ежегодно в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей