Новости партнеров
Культура

«Так себе каникулы». Робин Уильямс о том, каково это быть взрослым папашей

09.12.2009 17:26|ПсковКомментариев: 0

Двое партнеров по бизнесу и старых приятелей (Робин Уильямс и Джон Траволта) попадают в ситуацию, когда им приходится заняться воспитанием двойняшек-шестилеток. Но все было бы ничего, если бы им не пришлось вместе с детьми отправиться в летний лагерь, где приходится найти общий язык не только с детьми, но еще и с придирчивым вожатым. Уже с 3 декабря в развлекательной комедии «Так себе каникулы» можно посмотреть, как будут справляться с этой нешуточной ситуацией двое взрослых закоренелых холостяка.  

О том, каково это быть взрослым папашей, рассказывает Робин Уильямс: 

- Что делает фильм таким смешным?

- Быть зрелым папашей означает, что у тебя есть доступ к определенным рычагам. Но проблема в том, что ты не знаешь, как ими пользоваться. В этом и есть комедийный аспект фильма. В незнании и в том, что с годами ты уже не успеваешь за ребенком.

- У вас есть ощущение, что вы старый?

- Мне 58, что не так уж плохо. Стараться выглядеть моложе, чем ты есть, мне кажется, достаточно странно. Вот я натяну что-нибудь, чтобы выглядеть помоложе, какие-нибудь обалденные брюки, и народ тут же начинает «Йоу, Робби, что за ужас? Спусти штаны еще пониже, чтоб все видно было, да булавку нацепи, ну, дает!». Или «У тебя же недержание, чувак, надевай памперс и шагай в клуб. Ну, правда, ты че, ваще?». Ну, или что-то вроде того (смеется).

- Что, по-вашему, нужно делать, чтобы дети вели себя спокойно?

- Слушать и иметь видео под рукой. Что-то типа электронной няньки. Играть с ними, но при этом не пытаться качать права на уровне: «А ну отдай!». Что еще? Отвечать на их вопросы так, чтобы не бояться сказать: «Я не знаю». Они спросят: «Почему?». Отвечаешь: «Так уж получилось, я не знаю». Они тебе снова: «А кто знает?». «Гугл!». И они успокаиваются.

- А как вы добиваетесь, чтобы дети делали то, что вы им говорите?

- Иногда можно урезать сладкое, потому что сахар в этом деле работает как наркотик. Обратите внимание, к примеру, если вы дадите им сладких кукурузных хлопьев, то у них тут же возникает всплеск, а потом спад энергии. Дайте им простой овсянки, и энергия остается на одном уровне. Если они не делают то, что вы им говорите, можно сделать как-то так: «Слушай, у меня тут есть немного сладких хлопьев, но ты должен сделать то, что я тебе скажу. Понял?». Они тебе: «Что?». Говорю «У меня есть тут хлопья, я на завтрак тебе подкину немного, понял? Сладкие такие хлопья. На этот раз аж с молоком. Мм-мм! Так что они особо хрустеть не будут, да и молоко ты вроде любишь. Но за это ты должен сделать то, что я говорю». Не знаю, зачем я сделал из отца какого-то дилера, но ведь это так и есть. Хочешь чего-то еще, из того, что у меня есть? Знаешь, что у меня есть, чтобы совсем хорошо стало? Шоколад! О, да. Мм-мм. Да.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей