Новости партнеров
Культура

Студент псковского колледжа искусств занял первое место на Всероссийском конкурсе

18.05.2010 15:15|ПсковКомментариев: 0

Студент Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Борис Федотов стал победителем  IV Всероссийского конкурса по теории и истории музыки и композиции имени Ю. Н. Холопова для учащихся средних специальных учебных заведений. Как сообщила Псковской Ленте Новостей преподаватель Бориса по предметам музыкально-теоретического цикла и композиции, член Союза композиторов РФ Татьяна Лаптева, студент колледжа искусств впервые принял участие в этом престижнейшем музыкальном состязании, которое ежегодно проводит Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского среди молодых композиторов, исполнителей и музыковедов.

Для участия в I (заочном) туре конкурса, который состоялся в марте,  Борис выполнил ряд сложных творческих заданий по теории, композиции, анализу формы, написал исследование о произведении С.В. Рахманинова, а также представил на суд жюри несколько собственных произведений. Успешно пройдя I тур, Борис Федотов одержал блестящую победу во II туре, проходившем в Московской консерватории с 14 по 16 мая, став абсолютным победителем в номинации «Теория музыки».  Как отметила Татьяна Лаптева, Борис достаточно легко справился с конкурсными заданиями, включавшими музыкальный диктант, работу с партитурой, анализ произведения П.И.Чайковского. Дипломом IV степени отмечены и успехи Бориса Федотова – композитора. Отметим, звание Лауреата I премии Всероссийского конкурса даст Борису  дополнительный балл на вступительных экзаменах в Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского, куда он планирует поступать в этом году.

Добавим, конкурс проводился в Московской государственной консерватории с целью повышения профессионального интереса учащихся к музыкально-теоретическим предметам, расширения творческих контактов между учебными заведениями среднего и высшего звена, совершенствования научного и учебно-методического содержания программ по предметам теоретического и исторического циклов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей