Новости партнеров
Культура

Седьмая «Осень…» начинается в Михайловском

06.09.2010 10:44|ПсковКомментариев: 3

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» стартует традиционный, в этом году уже VII Межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила сотрудник информационной службы Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» Лидия Токарева.

Планируется, что центральным событием фестиваля станет научно-практическая конференция на тему «Просветительская миссия книги в современном обществе». В ходе конференции намечено обсудить ряд острых проблем и насущных вопросов, которые стоят сегодня перед российским обществом в целом и российскими библиотеками, в частности. Это вопросы о том, как вернуть книге ценность, о том, кто и как поддерживает читательские кампании в библиотеках, какие современные PR-инструменты наиболее действенны при продвижении книги. Планируется, что на круглом столе речь зайдёт и об изучении «Основ православной культуры» в контексте Всемирного культурного, природного и нематериального наследия с помощью технологии обучения ИНЛОККС (Информационно-логическая, ораторская и коммуникативная культура специалиста), о конфликте интересов творчества и бизнеса и о многом другом.

В программе фестиваля также значится круглый стол «Медиапродукция библиотек по продвижению чтения» и презентация лучших проектов – участников Всероссийского конкурса «Продвижение книги и чтения средствами визуальной культуры». Среди докладчиков и авторов сообщений – работники библиотек, литераторы, педагоги, тележурналисты и другие специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Московской, Ленинградской, Псковской, Калужской, Пензенской, Тюменской, Кемеровской, Мурманской и других областей России.

Также для гостей и участников фестиваля подготовлены специальная экскурсионная программа по мемориальным усадьбам Пушкинского Заповедника, творческий вечер московских поэтов и прозаиков, вечер-портрет «Гости фестиваля на Пушкиногорской земле». Завершит свою работу VII Межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском» в среду, 8 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей