Новости партнеров
Культура

Участники пленэра «Пушкиногорье» начали писать золотую осень

30.09.2010 14:18|ПсковКомментариев: 0

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» начал работу международный пленэр «Пушкиногорье», сообщили Псковской Ленте Новостей в музее. Работать в заповедник на этот раз приехали восемь живописцев и графиков. Участниками пленэра стали четыре художника  из Пскова – Геннадий Алексеев, Анатолий Портнягин и два Виктора Лысюка, отец и сын, а также Валерий Полотнов (Москва), Виктория Сахарова (Великий Новгород), Екатерина Екименкова (Киев) и Нелли Григорьева (Петрозаводск).

Поселили художников в гостевом доме рядом с усадьбой Тригорское. Сегодня для них организована большая экскурсия в Михайловское, мемориальную усадьбу А.С. Пушкина. Вообще же гостей ждет большая экскурсионная программа по заповеднику. Работать в Святогорье они будут до 10 октября. Экскурсионное обслуживание, проживание и проезд в Заповедник из Пскова и обратно, по окончании пленэра, для участников пленэра бесплатные.

Напомним, это уже вторая подобная акция в «Михайловском». Весной этого года здесь на тех же условиях принимали пятерых художников из Пскова и Новгорода, и по итогам их творческих изысканий в выставочном зале в усадьбе Тригорское (в Баньке) сейчас работает выставка. Еще одну выставку в музее планируют устроить зимой – по итогам уже двух пленэров сразу.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей