Новости партнеров
Культура

Художник Виктор Тимофеев предлагает псковичам разгадать «Арт-ребус»

01.10.2010 15:31|ПсковКомментариев: 0

Выставка «Арт-ребус» открывается сегодня, 1 октября, в Белой галерее на ул. Гоголя в Пскове. Начало в 18.00. На выставке будут представлены работы псковского художника, члена движения «Псков-АРТ» Виктора Тимофеева.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей, председатель «ПсковАРТа» Ирина Жбанова, это будет выставка объектов, созданных художником в последние годы. Всего в галерее будет представлено около 25 его работ. «Выставка креативная, неожиданная и будет интересна всем псковичам», - полагает И. Жбанова.

По словам самого автора выставки, Виктора Тимофеева, в основном в Белой галерее будут представлены объекты и инсталляции из металла и картины, которые можно «прочитать» как с лицевой, так и с обратной стороны. Художник создает свои объекты из вещей, которые уже когда-то были в использовании и теперь получили вторую жизнь. В основном он использует изделия из металла - ложки, поварешки, тренажерные пружины, детали лобзика, колбы от термоса и многое другое.

«Когда я создаю объекты, одни рождаются сразу, а над другими приходится потрудиться, пока не родится окончательный вариант. Тут не предугадаешь», - сказал художник.  

 Добавим, что выставка «Арт-ребус» будет работать в Белой галерее в течение месяца. Посетить ее можно бесплатно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей