Новости партнеров
Культура

Скрипач Родион Замуруев и Псковский симфонический оркестр посвятят концерт «юбилею гения»

06.10.2010 17:33|ПсковКомментариев: 0

14 октября в БКЗ псковской филармонии пройдет концерт «К юбилею гения» из абонемента «От Моцарта до современности». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в филармонии, концерт будет посвящен 170-летию великого композитора Петра Ильича Чайковского. В концертной программе примут участие симфонический оркестр Псковской областной филармонии (главный дирижер Геннадий Чернов) и лауреат международных конкурсов Родион Замуруев (скрипка).

Билеты на концерт можно приобрести в кассе БКЗ по 250 - 350 рублей.

Родион Замуруев - выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, в течение трех лет преподавал в Московской консерватории в качестве ассистента профессора Бочковой. Замуруев концертирует с семи лет, выступает с сольными программами, дает концерты в престижных залах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также в Испании, Германии, Италии, Франции, Люксембурге, Бельгии, Швейцарии, Чили, Турции.

Родион играет с оркестрами и  в камерных ансамблях различных составов. Выступал в качестве солиста с Государственным симфоническим оркестром, муниципальным оркестром Vino del Mare (Чили), филармоническим камерным оркестром Лейпцига, Белградским филармоническим оркестром, а также с оркестрами многих городов России (Рязань, Нижний Новгород, Петрозаводск, Самара, Саратов). Родион Замуруев записал несколько компакт-дисков.

Напомним, что в Пскове в октябре пройдет еще один скрипичный концерт - 23 октября в гигант-холле «Пароход» выступит скрипач-виртуоз Тигран Петросян. Концерт пройдет при поддержке информационного агентства «Псковская Лента Новостей» и радиостанции «Ретро FMПсков». Билеты по цене от 500 до 1500 рублей уже в продаже.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей