Новости партнеров
Культура

Диана Коденко выступит в Пскове 30 октября

21.10.2010 13:00|ПсковКомментариев: 0

В субботу, 30 октября, в малом зале Городского культурного центра Пскова состоится творческий вечер поэта и автора песен Дианы Коденко (Москва). Организатором концерта, названием к которому послужила одна из песен Дианы – «Перейти через площадь», выступает Творческое объединение «Махаон». Концерт традиционно начнется в 16 часов, цена билета – 50 рублей.

«Я познакомился с Дианой в далеком 2001 году на фестивале Второй канал Грушинского фестиваля под Москвой, и это, без преувеличения, перевернуло мою жизнь, - сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель ТО «Махаон» Андрей Васильев, - Когда полгода спустя по приглашению Дианы я оказался в Краснодаре, окунулся в атмосферу товарищества и творчества, впервые услышал песни Геннадия Жукова, который до сих пор является для меня эталоном поэтического и песенного мастерства – я стал другим человеком».

Предстоящий концерт в Пскове Андрей Васильев считает большим событием в культурной жизни города. «Если для вас Слово – не пустой звук, а Звук и Интонация – не просто слова, а средства познания и выражения себя, значит вы придете не напрасно. Поклонников так называемой «женской лирики» огорчу – на предстоящем концерте вы этого и близко не услышите», - сказал руководитель «Махаона».

Диана Коденко родилась в Севастополе, выросла в Новочеркасске. В детстве окончила музыкальную школу по классической гитаре и по скрипке. В свое время была одним из основателей, а потом и президентом новочеркасского клуба авторской песни «Старый кораблик». В Краснодаре (2001 - 2002)  принимала участие в деятельности Школы-студии авторской песни «Дилижанс». С 2003 года живет в Москве, где окончила Литературный институт имени Горького.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей