Новости партнеров
Культура

В ноябре псковичи увидят «Королеву красоты» четыре раза

10.11.2010 16:43|ПсковКомментариев: 0

Первый показ премьерного спектакля «Королева красоты» состоится 10 ноября в Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина,  сообщили Псковской Ленте Новостей в театре. 

«Королева красоты» поставлена  по пьесе современного ирландского драматурга Мартина Макдонаха, принесшей ему мировую известность.

Семидесятилетняя мать и ее сорокалетняя дочь, по вине матери оставшаяся старой девой, живут затворницами в старом доме в ирландской глуши. Одна хочет вырваться из семейной тюрьмы, познать любовь и прочие радости жизни, другая безумно изобретательна в желании превратить дочь в свою вечную рабу. В этой войне нет правых и виноватых, но есть жертвы.

Премьерный показ заденет за живое едва ли не каждого в зрительном зале: ведь на сцене семейные отношения, мучительные и неразрешимые, превращающие обычную кухню в зону военных действий.

Спектакль по этой пьесе поставлен молодым петербургским режиссером Андреем Трусовым. На сцене зрители увидят Романа Захарова, Карину Облакову, Алексея Масленникова и Алексея Масленникова-младшего.

Спектакль можно также посмотреть 11, 19 и 24 ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей