Новости партнеров
Культура

В Острове открылась выставка «Золотая осень»

26.11.2010 16:42|ПсковКомментариев: 3

В Островском Центре культуры «Юбилейный» открылась выставка декоративно-прикладного творчества юных жителей города и района «Золотая осень». На ней представлены композиции из соленого теста, а также рисунки, посвященные очаровательной поре года.

В подавляющем большинстве работы выполнены детьми от трех до десяти лет. Так, шестилетняя Настя Корнеева сотворила композицию с грибами, вылепленными из теста, но она ее додумала, и появились листочки, что только обогатило работу.

Рисунки и работы из слоеного теста разнообразны, и конечно, отличаются друг от друга. Творцы постарше используют более богатую цветовую гамму. Есть свои нюансы, связанные с формой и соотношением размеров плодов. Они более гармоничны у старших по возрасту художников.

В произведениях из соленого теста использовано не только тесто, но и мешковина, разнообразные салфетки, тесьма…

Среди детских работ выделяются сувениры Екатерины Мосеевой, это метелочки-обереги. Останавливается взгляд и на осеннем пейзаже Валентина Семенова.

«Очень интересная работа гуашью на картоне, - подчеркнула руководитель студии «Вдохновение» Светлана Боярская, выступившая в роли экскурсовода по выставке.- Среди детских работ представлена единственная композиция взрослого человека, Натальи Еновой, - «Подсолнухи». Она так же, как и дети, занимается в студии Боярской.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 73 человека
Лента новостей