Новости партнеров
Культура

Танцоры псковского ансамбля «Солнышко» поздравили своих мам с праздником

29.11.2010 13:03|ПсковКомментариев: 2

Номера, подготовленные для фестиваля в странах Скандинавии, представили танцоры ансамбля «Солнышко» на концерте в честь Дня матери.Праздничныйконцерт в честь Дня матери стал для воспитанников хореографического ансамбля «Солнышко» ДДТ Пскова репетицией перед фестивалем в странах Скандинавии, который пройдет с 10 по 16 декабря. Как сообщила Псковской Ленте Новостей художественный руководитель ансамбля, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, на концерте28 ноября в четсь своих мам и бабушек выступило более 100 детей.

Весь состав хореографического ансамбля в течение часа радовал пришедших зрительниц своими танцевальными подарками. На концерте были показаны детские, национальный и современные танцы. Наибольшее впечатление на сидящих в зале произвел номер «Во кузнице» - его исполняют исключительно мальчики.

Старшая группа ансамбля представила четыре премьерных танца «Заплетися плетень», «Чеботуха», «Косарейка», «Пензенские выкрутасы». Эти же номера будут показаны на Международном конкурсе-фестивале «Свет Рождественской звезды», который пройдет в Хельсинки (Финляндия) и Стокгольме (Швеция) с 10 по 16 декабря. «Можно сказать, что прошедшее выступление было генеральной репетицией перед поездкой на фестиваль, - отметила Ирина Белотелова, - Ребята станцевали очень хорошо, чему, безусловно, помогла поддержка зала. Зрители приняли новые танцы на «ура», аплодировали буквально каждому трюку и элементу».

В оставшееся до фестиваля время «Солнышко» продолжит оттачивать элементы конкурсной программы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей