Новости партнеров
Культура

«Музейный квартал» и «Покровская башня» рекомендованы для участия в конкурсе в рамках федерального проекта

09.12.2010 18:40|ПсковКомментариев: 0

Проекты Псковской области «Музейный квартал» и «Покровская башня» рекомендованы для участия во втором уровне конкурсного отбора в рамках Проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Проведение второго уровня конкурсного отбора предложений по подпроектам предполагается в марте 2011 года. До 23 февраля 2011 года комитет Псковской области по культуре подготовит и представит в Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга заявку по подпроектам «Музейный квартал» и «Покровская башня» в соответствии с необходимыми формами.

Такое решение принято по результатам первого заседания Межведомственной комиссии. 8 декабря итоги первого уровня конкурса и процедуры подготовки предложений по подпроектам на втором уровне конкурса обсудили в Министерстве культуры РФ в ходе семинара-совещания. В заседании приняли участие представители Министерства культуры РФ и представители органов исполнительной власти в сфере культуры от различных областей и Фонда инвестиционных строительных проектов.

Добавим, целью подпроекта «Музейный квартал» является проведение реставрации с приспособлением на трех объектах культурного наследия (Поганкины палаты, здание художественно-промышленной школы Н.Ф.Фан-дер-Флита и Дом ксёндза.), устройство автостоянки, благоустройство территории, музеефикация объектов с увеличением площадей под экспозиции и выставки.

Целью подпроекта «Покровская башня» является проведение реставрации с приспособлением, в том числе, восстановление подземных ходов и слухов, реставрация прилегающих к башне частей крепостных стен, устройство автостоянки, благоустройство территории, музеефикация объекта.

Проекты будут реализованы при финансовом участии Правительства РФ и Всемирного банка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей