Новости партнеров
Культура

В Псковской научной библиотеке пройдет серия встреч «На юбилей в провинцию»

14.12.2010 11:16|ПсковКомментариев: 0

Региональный центр чтения Псковской областной универсальной научной библиотеки начинает серию встреч «На юбилей в провинцию». Первым гостем станет московский журналист Владимир Любицкий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в начале декабря Владимир Любицкий отметит свой 70-летний юбилей.

В Пскове он представит свою книгу «Душе и времени подвластные черты», в которой собраны повести, рассказы, пьесы, стихи и афоризмы. Сам автор о профессии журналиста пишет следующее: «Прессу у нас не любят. Эта традиция. Прессу терпят - как однажды случившееся и теперь уже неистребимое порождение социального развития, как органичный, хотя и обременительный атрибут современного общества».

Вступить в диалог с опытным журналистом и задать юбиляру свои вопросы можно будет на серии встреч  «На юбилей в провинцию» в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеке 16 декабря, в 17.00.

Владимир Любицкий окончил Литературный институт и факультет журналистики МГУ. Работал в районных и областных газетах корреспондентом, заведующим  отделом, ответственным секретарем. Затем он работал собственным корреспондентом по Центральному Черноземью в «Комсомольской  правде», а после редактором  отдела. Также он прошел путь от  спецкора до редактора отдела и члена редколлегии в газете «Правда». С 1992 по 1996 год Владимир Любицкий в качестве главного редактора пытался возродить на отечественной почве журнал «Иллюстрированная Россия», выходивший  в 20-30-е годы XX века в Париже усилиями первых русских писателей-эмигрантов. Затем он создал  и несколько лет  возглавлял пресс-службу Счетной палаты России, работал в газетах - «Век», «Московская среда». Последние два года работал в Московском государственном университете печати.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей