Новости партнеров
Культура

Режиссер Вадим Радун отпразднует 35-летие работы в псковском театре

14.12.2010 16:46|ПсковКомментариев: 19

18 декабря народный  артист РФ режиссер Вадим Радун отпразднует 35-летие  работы в Псковском академическом  драматическом театре  имени А.С. Пушкина.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, сегодня Вадим Радун входит в десятку лучших режиссеров российской театральной провинции. Он прошел нелегкий путь в своей профессии в театрах Уфы, Челябинска, Воронежа, Новокузнецка, Красноярска. В Пскове Вадим Радун репетирует утром и вечером каждый день.

«В работе он беспощаден к себе и окружающим. Но, может быть, именно поэтому удается удержать на плаву театр, двигаться вперед с уставшими от невзгод, безденежья и неопределенности артистами», - отметили в театре.

Вадим Радун верит в своих актеров, считает, что они еще многое могут сделать. Он ставит спектакль с учетом индивидуальных особенностей и возможностей каждого из исполнителей.

Всего Вадим Радун  поставил более 120 спектаклей. «Театр Радуна» -  говорят теперь члены жюри на Всероссийских конкурсах и фестивалях. Стоит отметить, что единственный в России театр под открытым небом «Карусель», знаменитый в России и за рубежом, тоже дело рук режиссера.

1 июля режиссеру, народному артисту Вадиму Иосифовичу Радуну исполнилось 70 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей