Новости партнеров
Культура

Австрийский режиссер будет снимать свой фильм в Псковской области

16.12.2010 11:35|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области российско-автрийская творческая группа планирует снимать художественный фильм, сообщает пресс-служба администрации региона.

Встреча с гостями из Санкт-Петербурга - участниками российско-австрийской делегации – прошла 15 декабря в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Как рассказала продюсер проекта Елена Елизарова, творческая группа во главе с австрийским режиссером и продюсером Норбертом Блеха планируется снимать на Псковской земле фильм в жанре молодежной комедии. Генеральный продюсер проекта – Иван Макотра, режиссер – Петр Троицкий.

- Мы находимся под сильным впечатлением от псковских памятников архитектуры. На нас повеяло настоящей Русью, а ведь это именно та атмосфера, которая постепенно стирается в больших городах, - отметила Елена Елизарова.

Также в рамках творческой встречи российские музыканты Владимир Разбо (тенор) и Владимир Сорокин (композитор, аранжировщик) представили фрагменты своей программы «Все краски мира», исполнив песни на четырех языках - итальянском, английском, русском и иврите. «O Sole Mio», «Halleluya», «Подмосковные вечера» и другие мировые музыкальные хиты прозвучали в оригинальной современной аранжировке.

Особый интерес аудитории вызвала новая песня Владимира Разбо и Владимира Сорокина «Россия единая». Представив новое сочинение (премьера песни состоялась в августе нынешнего года на канале «Столица»), певец подчеркнул, что повторяющиеся в припеве слова очень значимы. «Россия едина на века! Все мы хотим жить в сильной, великой стране. То, что в Пскове восстанавливаются исторические памятники, вселяет веру в будущее», - сказал собеседник.

Добавим, что в ближайших планах участников делегации – исполнение песни «Россия единая» совместно с симфоническим оркестром Псковской областной филармонии и академическим хором Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, а также съемка видеоклипа с участием клуба исторической реконструкции «Орден» на фоне старинных псковских стен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей