Новости партнеров
Культура

В великолукском Доме культуры к приезду Ирины Круг и Бориса Моисеева перекрасили гримёрки в розовый и голубой цвет

16.12.2010 13:22|ПсковКомментариев: 14
В великолукском Доме культуры к приезду Ирины Круг и Бориса Моисеева перекрасили гримёрки в розовый и голубой цвет. 17 декабря пройдёт торжественное открытие Дома культуры Ленинского комсомола в Великих Луках . Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор ДК ЛК Борис Можайкин, в этот день на новой сцене в обновленном зале пройдет первый концерт после ремонта.

На открытие Дома культуры приглашено около 100 человек. В их числе первые лица города Великие Луки и и.о. председателя комитета Псковской области по культуре Александр Голышев. После торжественного перерезания ленточки планируется проведение пресс-конференции.

«В зале не только выполнен косметический ремонт, здесь всё по-другому» - отметил директор ДК ЛК Борис Можайкин. По его словам, в работе использовались современные высококачественные материалы. В Доме культуры полностью отремонтированы фасад здания, крыша, фойе, малый зал, вспомогательные помещения и туалеты. Выполнен ремонт большого концертного зала, который вмещает около 800 посетителей. Изменён цветовой дизайн зала, приобретены новые занавес и кресла. Из городского бюджета было выделено 12,5 млн. Из них 2,5млн потрачено на приобретение новой световой аппаратуры. Так же дом культуры оборудован современной системой автоматического пожаротушения, которая обеспечит посетителям безопасность при проведении различных мероприятий и концертов. «Это помещение приобрело совершенно иной, современный вид» - заключил Борис Можайкин.

На следующий год планируется благоустройство территории ДК ЛК и ремонты в кабинетах. «Мы рассчитываем на ремонтные работы потратить около 1,5 млн руб. уже за свой счёт. В этом году, к примеру, мы заработали 2 млн., несмотря на то, что функционировали не в полном объёме. На следующий год мы запланировали заработать около 3 млн. руб. за счёт проведения различных мероприятий и концертов» - поделился своими планами директор ДК ЛК.

В настоящее время творческий коллектив ДК ЛК готовится к проведению новогодних праздников для детей и взрослых. К тому же, Борис Можайкин сообщил, что 2 и 3 января 2010 года санкт-петербургский детский театр в Доме культуры покажет зрителям 4 представления. «На концерт группы «Мираж» 7 января будущего года билеты практически уже проданы. В марте в великолукский Дом культуры приедет Борис Моисеев. Так же запланирован концерт Ирины Круг. Для них мы даже перекрасили гримёрки, одну в голубой цвет, другую – в розовый» - с особой гордостью по поводу приезда таких гостей произнес Борис Можайкин.

«За два года наш народ истосковался по концертам, говорят, что водка надоела» - как бы объяснил директор такой поток известных людей шоу-бизнеса в Дом культуры в Великих Луках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей