Новости партнеров
Культура

В Музейном квартале в Пскове в Рождество пройдут Святочные гуляния

27.12.2010 12:09|ПсковКомментариев: 2

7 января, с 16.00 до 19.00, в Пскове состоятся Святочные гуляния в Музейном квартале. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, организатором праздника выступает Областной центр народного творчества.

Как отметили в областном комитете по культуре, гостей и участников «одного из самых сказочных событий этой зимы» ожидают встреча с колядовщиками и ряжеными, вертепное представление, традиционные игры и потехи, молодецкие состязания и богатырские забавы, веселые затеи и конкурсы, выступления фольклорных, русских народных коллективов и исполнителей - все то, что сопровождало Святки на Руси - зимний, радостный и светлый праздник.

На праздничной площадке все смогут покружиться на качелях и каруселях, поводить русские хороводы, покататься на лошадях по заснеженной улице, получить обереги для защиты дома и семьи и погадать на Святки о будущем, как в стародавние времена.

В Музейном квартале развернутся торговые ряды с изделиями псковских народных умельцев - авторской куклой и глиняной игрушкой, сувенирами из текстиля и бересты, валяной игрушкой и предметами ручного ткачества, где каждый сможет найти подарки для себя и своих близких.

Главным сюрпризом для всех пришедших на Святочное гуляние станет настоящий «мешок желаний», исполняющий самые заветные, сокровенные мечты и маленьких, и взрослых.

«Все жители и гости города узнают, что такое настоящее народное святочное гулянье с колядками, шумными посиделками, ряжеными, таинственными гаданиями, озорством и весельем», - заверили в комитете Псковской области по культуре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей