Новости партнеров
Культура

«Космическая ночь» согласно опросу псковичей стала незабываемым мероприятием в новогодние праздники

17.01.2011 14:06|ПсковКомментариев: 2

Специалисты управления культуры администрации Пскова выяснили у псковичей, какое мероприятие в первые дни 2011 года стало для них самым необычным и незабываемым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, 12 и 13 января интервьюеры вышли на улицы Пскова с вопросом: «Какое праздничное мероприятие в новом 2011 году Вы назвали бы самым ярким и веселым?».

Как показал опрос, в тройку лидеров вошли «Космическая ночь», «Ледовая фантазия» и Праздничный рождественский новогодний концерт от Псковской епархии.

Одним из первых событий нового года стала «Космическая ночь» на Октябрьской площади. Новогоднее веселье началось в 00.30 и продлилось до 4.00. В праздничную ночь псковичи увидели представление, которого еще никогда не было. На этот раз основной темой праздника стала космическое путешествие. На время Октябрьская площадь превратилась в космодром, с которого стартовал корабль с капитаном и Алисой на борту. В полёте с пассажирами произошли необратимые изменения, в результате чего на землю они вернулись уже в образе Деда Мороза и Снегурочки. Впервые на площади работали сразу две интерактивные площадки. Псковичей развлекали ростовые куклы, сказочные персонажи и пиротехнические эффекты. В новогоднюю ночь разыграли сладкие подарки. В три часа над городом прогремел музыкальный фейерверк.

Все праздничные дни в Городском парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина для малышей и взрослых работал каток. На территории парка были выстроены большой снежный лабиринт и ледяные горки. 8 января псковичи стали участниками «Ледовой фантазии» - весёлого рождественского представления на катке. Для юных псковичей были организованы театрализованные интерактивные представления с участием сказочных героев и ростовых кукол. Дети стали участниками Игр Дедов Морозов.

9 января необычно прошёл и праздничный рождественский новогодний концерт от Псковской епархии. Подарком для прихожан стал театрализованный рождественский пролог от театра «Бенефис» и сводного хора Псковского Епархиального управления.

12 января по многолетней традиции новогодние праздники закончились концертом ансамбля русской эстрадной музыки «Элегия» и Юрия Наконечного. Они порадовали псковичей новой программой «Рождественский романс».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей