Новости партнеров
Культура

23 февраля в Пскове: парад, салют и... дзюдо

09.02.2011 18:09|ПсковКомментариев: 11

Псков готовится к празднованию Дня защитника Отечества.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, парад воинов Псковского гарнизона в честь Дня защитника Отечества  состоится  23 февраля на площади Победы в Пскове.  Впервые воины торжественным маршем  пройдут у мемориальной стелы «Город Воинской Славы», установленной на площади Победы.  Парад будет принимать начальник Псковского гарнизона,  гвардии полковник Игорь Виноградский.

К мемориальной стеле будут возложены гирлянды воинской славы и цветы в честь присвоения Пскову почетного звания «Город Воинской Славы» и в память о тех,  кто отдал жизнь за Родину.  Затем состоится праздничный салют и митинг.  К участию в мероприятии приглашены ветераны, военнослужащие, руководители области и города,  воспитанники центра «Патриот», студенты и школьники, горожане.

В качестве праздничного оформления на площади Победы в Пскове будут установлены 10 флаговых конструкций. Безопасность мероприятия будут обеспечивать порядка 100 человек личного состава УВД по города Пскову.  Также будут дежурить бригады медиков.

Кроме того, на площади  Победы  и прилегающих улицах к проведению репетиций и парада коммунальщики произведут уборку от снега и посыпку песком. Заместитель главы администрации города Пскова Александр Вологжанин поручил обеспечить дополнительный контроль в ночь на 23 февраля за расчисткой территории от снега в местах проведения праздничных мероприятий, а также обеспечить медицинское сопровождение мероприятий, в которых будут принимать участие ветераны Великой Отечественной войны.

В целом, программа празднования Дня защитника Отечества  в Пскове включает в себя множество мероприятий. В их числе - XI турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти Героев-десантников 6-й роты 104 полка 76-й Гвардейской Черниговской ДШД, который пройдет на стадионе «Электрон» 19 февраля.

22 февраля в 12.00 в Гарнизонном Доме офицеров состоится торжественное собрание и праздничный концерт для военнослужащих Псковского гарнизона и ветеранов. Ветераны  будут доставлены специальными автобусами. Свою праздничную программу готовит и Городской культурный центр.  В 19.30 для военнослужащих выступят творческие коллективы и молодые исполнители. Еще один концерт состоится в 16.00 в Городском культурном центре 23 февраля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей