Новости партнеров
Культура

Псковских пенсионеров приглашают участвовать в конкурсе «Добрых рук мастерство»

21.02.2011 17:24|ПсковКомментариев: 0

3 марта в 13.30 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится областной конкурс декоративно-прикладного творчества пенсионеров «Добрых рук мастерство». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в госкомитете Псковской области по культуре.

К участию приглашаются пенсионеры-любители декоративно-прикладного творчества: вышивки, вязания, лоскутного шитья, бисероплетения, макраме, художественной обработки кожи, флористики. Их просят предоставить работы в оформленном для выставки виде (рамка, подставка и т.п.).

Каждая работа должна быть подписана и иметь письменное «Приложение» – сведения об авторе: имя, отчество, дата рождения, место проживания, наименование работы, техника исполнения, в какой номинации принимает участие. Один участник может представить одну работу, но в двух номинациях и с разным видом рукоделия.

Предоставленные работы будут оцениваться по оригинальности творческого замысла и выполнения, эстетичность, сложность и качество выполнения. Творческие работы будут оцениваться в двух номинациях: предметы интерьера (вышитые и тканые картины, панно, скатерти, салфетки, вазочки, бисерная флористика и композиции из природных материалов) и предметы украшения и аксессуары (ожерелье, бусы, браслеты, кулоны, броши, сумки, пояса, шарфы, варежки).

Целью проведения конкурса является поддержание творческой активности и развитие талантов пожилых людей, сохранение традиций народного творчества, развитие клубной деятельности по интересам.

По итогам конкурса будут вручены призы, премии, дипломы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей