Новости партнеров
Культура

В Пскове откроется выставка картин «Прикосновение»

28.02.2011 18:40|ПсковКомментариев: 0

К Международному женскому дню 8 Марта в «Малой галерее искусств» Псковской областной универсальной научной библиотеки открывается первая персональная выставка картин Натальи Боднарчук «Прикосновение».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по культуре, на суд зрителей художница представит восемь работ в технике пастельная живопись.

В канун праздника 8 Марта Наталья Боднарчук дарит посетителям выставки чистые краски своих картин, трепетное отношение к родной природе и только радостное восприятие жизни.

Наталья Боднарчук родилась в 1949 году в городе Пенза. Детские годы провела в городе Невеле Псковской области. После окончания школы поступила в Ленинградский технологический институт холодильной промышленности, а после его окончания приехала в Псков по распределению. Работала инженером-конструктором на Псковхимлегмаше. Затем заочно окончила институт патентоведения в Москве и институт повышения квалификации информационных работников в Ленинграде. Работала начальником отдела патентоведения и технической информации на ряде псковских промышленных предприятий. С детских лет увлекалась рукоделием. В разные годы окончила курсы вязания, изготовления гобеленов ручной работы, кружевоплетения, лоскутного шитья при Доме ремесел. Член клуба лоскутного шитья «Псковитянка». С 2000 года принимает участие в городских и областных выставках декоративно-прикладного творчества.

В марте 2010 года состоялась ее персональная выставка лоскутного шитья в Псковской областной библиотеке. С января 2010 года является руководителем клуба рукоделия в рамках Университета третьего возраста регионального отделения Союза пенсионеров России. В 2007 году стала посещать Мастерскую начинающего художника Псковского городского культурного центра. Там нарисовала свою первую в жизни картину. Принимает участие в выставках объединения художников-любителей ГКЦ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей