Новости партнеров
Культура

Возможности совершенствования рынка туруслуг Псковской области обсуждают сегодня российские и иностранные туроператоры

05.03.2011 14:37|ПсковКомментариев: 1

5 марта в администрации Псковской области проходит рабочая встреча руководителей туроператоров Москвы, Санкт-Петербурга, ближнего зарубежья и региона. Участники предполагают оценить имеющиеся у региона туристические ресурсы и высказать мнения, как увеличить поток туристов в Псковскую область и задействовать ранее не представленные музеи, монастыри, памятники архитектуры и культуры.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, во встрече также принимают участие специалисты Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

Встреча проходит в рамках программы развития культурно-познавательного туризма в Псковской области и является частью информационного тура, проводимого в регионе в дни Всероссийской Масленицы.

Ранее журналисты и туроператоры побывали на площадках празднования в Пскове, познакомились с мало знакомыми туристам объектами культуры, местами размещения и питания в Островском, Печорском, Пушкиногорском районах.

Добавим, завершится работа информационного тура в регионе посещением Псковского кремля.

По данным Института регионального развития, туристский въездной поток в Псковской области в 2010 году превысил 350 тыс человек, а валовой доход туротрасли региона достиг 400,6 млн рублей, из которых 275,5 млн рублей пришлись на долю гостиничных предприятий.

Наибольший поток туристов прибывает из столиц: 32,5% из Санкт-Петербурга и 20,4% из Москвы, при этом петербургский поток отличается большим постоянством.

Основной способ трансфера — собственный автомобиль (41,0%), на втором месте — поезд (37,8%).

Средний уровень ежемесячного дохода гостей области — 30–40 тысяч рублей.

Такие данные получены в ходе мониторинга, проводившегося на протяжении 2010 года в Псковской области. В ходе исследования были опрошены более 30 тысяч гостей региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей