Новости партнеров
Культура

Выставка лучших фотографий дикой природы «Золотая черепаха» приедет в Псков

11.03.2011 11:31|ПсковКомментариев: 4

Фотовыставка победителей и финалистов российского конкурса фотографий дикой природы «Золотая Черепаха» приедет в Псков, сообщают РИА «Новости».

Посетители смогут увидеть глазами лучших фотографов-натуралистов удивительный мир лесов, океанских глубин и горных высот, ледников и пустынь, полюбоваться на их обитателей, живущих в удивительной гармонии друг с другом и окружающей их природой.

Как отмечают организаторы выставки, в 2011 году в конкурсе «Золотая Черепаха», который проводится уже в пятый раз, приняли участие около полутора тысяч авторов из 37 стран. Они прислали на суд жюри порядка 18 тысяч фотографий. Победителями стали десять российских фотографов, один представитель Венгрии и один – Литвы.

Призовой фонд проекта составил более одного миллиона рублей. В состав жюри вошли такие известные фотографы и фоторедакторы, как Джим Бранденбург, Сергей Горшков, Сергей Максимишин, Андрей Нарчук, Алевтина Сухорукова, Даниэль Эллингер, Вадим Штрик. Почетными кураторами конкурса являются Вадим Гиппенрейтер и Василий Песков.

Фотографии, представленные на выставке, были отобраны в соответствии со следующими номинациями: «Фотограф года», «Звери», «Птицы», «Микромир», «Подводный мир», «Другие животные», «Портрет животного», «Гармония жизни», «Человек и природа», «Магия растений», «Пейзаж», «Искусство природы», «Фоторассказ».

Фотовыставка победителей и финалистов конкурса откроется в Москве 11 марта и продлится до 27 марта. Затем она поедет в другие города России, в том числе, в Псков.

Работы на шестую выставку «Золотая черепаха» будут приниматься с 31 мая до 31 октября 2011 года.

Фото с сайта РИА «Новости»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей