Новости партнеров
Культура

Завтра в Пскове отроется выставка декоративно-прикладного искусства «Я открываю мир»

14.03.2011 16:18|ПсковКомментариев: 2

15 марта в Доме детского творчества города Пскова (ул. Кузнецкая, 33) откроется выставка декоративно-прикладного творчества «Я открываю мир». Она будет работать до 25 марта с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

Организаторы конкурса ставят перед собой задачи сохранения и популяризации народных традиций Псковщины, повышения творческой активности детей и развития у них навыков практического изготовления предметов народного декоративно-прикладного творчества.

В выставке  принимают участие учащиеся образовательных учреждений города в трех возрастных категориях: 6 - 9 лет, 10 - 13 лет,  14 - 18 лет.

Выставка декоративно-прикладного творчества проходит в Пскове в два этапа: I этап прошел на базе каждого образовательного учреждения, II этап -  общегородской - пройдет на базе Дома детского творчества.

По результатам проведения  I этапа конкурса жюри каждого образовательного учреждения определило победителей и их лучшие экспонаты были представлены  на городскую выставку.

В рамках проведения выставки будут организованы и мастер-классы, где все желающие могут познакомиться с секретами мастерства и традициями прикладного искусства.

На выставку представлены работы в технике декоративно-прикладного творчества по следующим номинациям: вышивка крестом, гладью и другими видами швов, кройка и шитье, лоскутное шитье, аппликация из ткани, игрушка (мягкая, вязаная, глиняная и т.п.),

природный материал (соломка, флористика и т.п.), бисер (плетение, вышивка) ,декоративная роспись (по дереву, глине, стеклу, батик), ткачество, войлок, узелковое плетение (макраме, фриволите и т.п.), вязаная одежда и предметы быта, лепка и малые скульптурные формы (глина, дерево, пластилин, тесто, папье-маше), тысяча мелочей.

Победители выставки будут награждены дипломами. Педагоги, проводившие в рамках выставки открытые занятия и мастер-классы, награждаются дипломами «Мастер-золотые руки». 30 лучших работ - победителей городской выставки будут рекомендованы для участия в областной выставке декоративно-прикладного творчества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей