Новости партнеров
Культура

На выставку детского творчества «Я открываю мир» было подано более 500 изделий

16.03.2011 09:11|ПсковКомментариев: 0

В Доме детского творчества города Пскова открылась Городская выставка декоративно-прикладного творчества «Я открываю мир». История проведения выставки берет начало с конца 80-х годов. С тех пор каждую весну учащиеся школ города и воспитанники учреждений дополнительного образования выставляют на суд жителей Пскова самые лучшие свои работы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова.

В этом году на выставку было подано более 500 изделий, выполненных в самых разных техниках. Все они представлены в фойе Дома детского творчества: картины, выполненные в технике «валяние из шерсти» и батик, вязаная одежда, мягкие игрушки, сказочные животные из пластилина, цветы из бисера и бумаги…

Заместитель начальника управления образования администрации Пскова Людмила Мягченкова отметила на открытии выставки, что ни одна детская работа не повторяется, и поблагодарила педагогов, которые помогли ребятам создать творения и учат их воспринимать мир, в котором мы живем, в ярких красках.

В этом году впервые в рамках выставки предусмотрено проведение мастер-классов. Ведущие педагоги дополнительного образования научат всех желающих создавать новые вещи из старых, вышивать нитью и лентой, валять из шерсти и делать открытки.

Выставка «Я открываю мир» будет работать в Доме детского творчества до 25 марта без выходных. Часы работы: с 10 до 17 часов, обед с 13 до 14 часов.

Компетентное жюри определит победителей выставки в десяти номинациях по трем возрастным группам. Их имена будут оглашены 18 марта. Лучшие работы получат возможность принять участие в областных и всероссийских конкурсах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей