Новости партнеров
Культура

Псковская областная библиотека приглашает отметить День театра

17.03.2011 12:35|ПсковКомментариев: 0

22 марта Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает всех желающих отметить Международный день театра вместе с детским  театром «Балагуры», который представит спектакль  «Случай с ангелом».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной универсальной научной библиотеке, детский театр «Балагуры» существует в Изборске с октября 2004 года. За это время он неоднократно становился победителем фестивалей любительских театров.С мая 2008 года театр «Балагуры» работает в Изборском музее-заповеднике и является музейным театром.

Театр работает в интерактивном формате, успешно осваивает сложный и весьма редкий театральный жанр - «театр среды», где нет разделения на сцену и зрительный зал, и зрители по ходу спектакля становятся участниками театрального действа.

Актёры театра владеют навыками прикладных ремёсел: ткачество, лоскутное шитьё, вышивка, бисероплетение, шитьё традиционного народного костюма, а также занимаются исследовательской работой в области традиционной культуры и краеведения. Спектакли «Балагуров» включают в себя элементы кукольного и фольклорного театров.

С 2010 года Псковская областная научная библиотека реализует проект «Легко ли быть молодым?» В рамках этого проекта проходят встречи  с молодыми писателями, поэтами, краеведами, художниками, артистами, мастерами декоративно- прикладного творчества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей