Новости партнеров
Культура

Псковские школьники обменяются мнениями о книгах в режиме видеоконференции

21.03.2011 16:18|ПсковКомментариев: 0

22 марта в 15.00 состоится видеоконференция «Мне нравится эта книга. А тебе?». Видеомост соединит Псковскую областную библиотеку им. Каверина и центральную городскую детскую библиотеку города Сланцы Ленинградской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, это уже вторая виртуальная встреча читателей - любителей книги. Возраст участников от 10 до 14 лет. Современная интернет-технология позволит ребятам увидеть друг друга и познакомиться поближе, несмотря на расстояние.

Они будут обмениваться мнениями о прочитанных книгах - новых и ставших классикой детской литературы, спорить о героях, мысленно переноситься в увлекательный сюжет, сравнивать книжный и реальный мир, размышлять, защищать личную читательскую позицию.

Предварительно участники видеоконференции обменялись списками книг, которые хотели бы обсудить. Библиотекари отметили, что список явно предложили сами читатели, потому что разговор пойдет и о популярных, проверенных временем шедеврах и о современных, только что вышедших в свет книгах.

Это делает предстоящую встречу особенно интересной, потому что не только читатели из разных городов смогут поговорить о волнующих вопросах, но и взрослые-профессионалы смогут услышать - что и почему читают или не читают дети и подростки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей