Новости партнеров
Культура

Псковский обком КПРФ объявил литературный конкурс

22.03.2011 11:59|ПсковКомментариев: 7

В Псковской области появится новый литературный конкурс «Иван Виноградов – духовный витязь России». Он посвящен псковскому поэту, воспевшему партизанское движение на Псковщине в годы Великой Отечественной Войны. Конкурс проводит Псковский обком КПРФ совместно с Псковским региональным общественным движением «Патриоты Псковского края» и клубом поэзии «Серебряная Лира».

По итогам конкурса будут присуждаться основные премии: в области журналистики и публицистики; в области издательской, краеведческой и просветительской деятельности; в области художественной прозы и драматургии; в области поэзии. Учреждены и поощрительные премии: произведения для детей и юношества; дебют в литературе. Премиальный фонд составляет 30 000 рублей.

По решению комиссии по присуждению премии формируется и издаётся ежегодный альманах конкурса.

К участию в конкурсе допускаются произведения всех литературных жанров, выпущенные в свет с октября 2009 года по август 2011 года, включая опубликованные на интернет-ресурсах.

Участниками конкурса могут стать писатели, журналисты и представители других профессий Псковской области. Произведения могут предоставлять частные лица, творческие союзы, редакции газет и журналов, издательства и другие организации, связанные с литературой и журналистикой.

Заявки в произвольной форме принимаются до 15 августа 2011 года по адресу:

kprf-pskov@rambler.ru (с пометкой «Конкурс И. Виноградова») или: 180000, г. Псков, ул. Гоголя, д. 6.

Информационные спонсоры конкурса — газета «Псковский рубеж» и интернет-сайт Псковского обкома КПРФ: www. kprf-pskov.ru.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском обкоме КПРФ, конкурс призван возрождать и сохранять патриотические традиции русской, советской, российской литературы и журналистики, а также выявить наиболее талантливые патриотических произведения, заряжающие народ созидательной жизненной энергией, укрепляющие русский дух и патриотизм у жителей Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей