Новости партнеров
Культура

Псковский музей презентует новое оборудование в день работника культуры

23.03.2011 10:43|ПсковКомментариев: 0

В Псковском музее установлено новое оборудование для хранения более 6 000 предметов из дерева, металла и кости. 25 марта в 15.00 состоится презентация нового хранения, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре.

Впервые за всю историю музея столь многочисленный и интересный фонд будет храниться в условиях отвечающих не только инструктивным требованиям, но и позволяющих хранителям отдела научно-фондовой работы систематизировать собрание по хронологии и типологии хранения музейных предметов.

Среди них – замечательные памятники XVIII- XX столетий декоративно-прикладного искусства, осветительные приборы, часы. Одновременно в этом фонде хранится много мемориальных предметов – печать псковского коллекционера Ф. М.Плюшкина, очки писателя В.А. Каверина, атрибуты аттракционов легендарного русского артиста цирка Н.П. Гладильщикова.

Напомним, 25 марта согласно Указу президента с 2007 года считается профессиональным праздником всех тех, кто верно служит русской культуре и ее сохранению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей