Новости партнеров
Культура

Андрей Турчак и Борис Полозов поздравляют театральные коллективы с Международным днем театра

27.03.2011 08:34|ПсковКомментариев: 0

«Дорогие друзья!

27 марта отмечается Международный день театра. От всей души поздравляем артистов и режиссеров, всех работников театров Псковской области, любителей сценического искусства с этим замечательным праздником!

Театральные традиции имеют на Псковщине давнюю историю. В нашем регионе с успехом действуют Псковский академический театр драмы, кукольный театр, Великолукский драматический театр, самодеятельные театральные коллективы. Все они приобщают к искусству десятки тысяч зрителей, значительно обогащают нашу культуру, создают псковскую сценическую школу. Многолетней традицией в регионе стало проведение Всероссийских Пушкинских театральных фестивалей, в которых уже приняли участие около 130 отечественных и зарубежных театров. Этот праздник театрального искусства и пушкинского слова стал заметным событием в культурной жизни России.

В период подготовки к празднованию юбилея российской государственности — 1150-летию Изборска — область получила возможность провести капитальный ремонт здания Псковского академического театра. Уверены, что это будет хорошим подарком как работникам театра, так и любителям сценического искусства нашего региона.

Желаем всем, кто посвятил свою жизнь театру, благополучия и удачи, воплощения всех творческих планов, новых ярких постановок и преданных поклонников!»

Губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей