Новости партнеров
Культура

В Острове отметили 107-й день рождения своего земляка, народного артиста Советского Союза Василия Меркурьева

07.04.2011 11:45|ОстровКомментариев: 0

В Острове отметили 107-й день рождения своего земляка, народного артиста Советского Союза, профессора Василия Меркурьева. Он известен любителям кино по кинофильмам «Небесный тихоход», «Верные друзья», «Летят журавли» и по десяткам других картин. В городе одна из улиц носит имя Меркурьева, несколько лет назад в средней школе №1 появился мемориальный музей великого актера. В прошлом году в центре города открыли аллею Меркурьева.

В этом году в Остров приехали петербургские актеры, народные артисты России Георгий Штиль, Евгений Леонов-Гладышев и заслуженная артистка России, молодая актриса Елена Мартыненко. Для Леонова-Гладышева - это не первый визит на родину Меркурьева, отпечаток кисти руки он оставил на Аллее имени своего учителя в 2010 году. На этот раз отпечатки кистей рук оставили Георгий Штиль и Елена Мартыненко. К обелиску знаменитого актера они возложили цветы.

Петербургские актеры посетили мемориальный музей Меркурьева, где встретились с учениками и преподавателями школы, в этот же день их тепло принимали в Доме детского творчества, и уже вечером горожане смогли пообщаться с известными артистами в Центре культуры «Юбилейный».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей