Новости партнеров
Культура

В Изборске за счет бюджета построят два жилых дома, чтобы убрать современные постройки из самой крепости

12.04.2011 14:56|ПсковКомментариев: 0

В долгосрочную целевую программу «Культура Псковского региона в 2011-15 гг.» будут внесены пять изменений. Госкомитет региона по культуре планирует провести ремонт располагающегося в Острове «Военно-исторического музея Псковской области», построить в Изборске автостоянку и два жилых дома, а также приобрести оборудование и произвести капитальный ремонт фасадов, санузлов и водоотведения здания Большого концертного зала областной филармонии. На эти цели в течение четырех лет планируется дополнительно потратить из областного бюджета 75,131 млн рублей.

Об этом сегодня на заседании администрации Псковской области доложил губернатору Андрею Турчаку председатель регионального госкомитета по культуре Александр Голышев, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В частности, он пояснил, что в Изборске будет построена автостоянка на улице Мирной (33,5 млн рублей). Кроме того, власти намерены построить два «одноквартирных» жилых дома, чтобы впоследствии убрать современные постройки с территории самой Изборской крепости (7 млн рублей).

При этом, как подчеркнул губернатор, после его недавней встречи с министром финансов России, регион получит дополнительно еще 450 миллионов на празднование 1150-летия Изборска.

На капитальный ремонт Военно-исторического музея в Островском районе в рамках программы из областного бюджета выделят 14,5 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей