Новости партнеров
Культура

Проблемы музыкальной педагогики обсудят на областной конференции в Псковском колледже искусств

13.04.2011 11:24|ПсковКомментариев: 0

III открытая (областная) конференция «Ученик, учитель, школа. История, традиции и современные тенденции в сфере музыкального профессионального образования» состоится 15 апреля в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист музыкального отделения колледжа Ольга Чупахина, к участию в конференции приглашены руководители и преподаватели детских музыкальных школ и  школ искусств, средних профессиональных образовательных учреждений, преподаватели музыкальных вузов, а также студенты и бывшие выпускники Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Тематика выступлений будет охватывать широкий круг вопросов в сфере музыкального образования. Основные направления докладов этого года: организация музыкального профессионального образования в учреждениях культуры и искусств на современном этапе; специфика музыкального образования и его актуальность в современных реалиях; стимулирование и мотивация как один из ведущих критериев успешного педагогического процесса; индивидуализация образовательного процесса; методологическая основа оптимизации музыкального обучения; мониторинг качества усвоения учебного материала и особенности его реализации в сфере культуры; авторские методики обучения.

Отметим, что преподаватели и студенты Псковского областного колледжа искусств ежегодно участвуют в работе научно-практических конференций, выступают в музыковедческих чтениях.

Начало конференции в 10 часов. Адрес музыкального отделения колледжа искусств: ул. В. Шуйского, 2, аудитория 413. Приглашаются все желающие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 98 человек
Лента новостей