Новости партнеров
Культура

В «Михайловском» завершил работу весенний пленэр «Пушкиногорье»

20.04.2011 14:58|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

Вчера в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина завершил работу пленэр «Пушкиногорье», в котором приняли участие художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода и Новополоцка (Белоруссия),  сообщили Псковской Ленте Новостей в музее.

В течение десяти дней художникам была предоставлена возможность посетить с экскурсиями все музеи Пушкинского Заповедника, бесплатно жить в гостевых домах близ мемориальных усадеб Михайловское и Петровское и свободно работать на территории музея-заповедника. В воскресенье в Научно-культурном центре музея состоялась презентация работ, которые авторы сочли возможным уже сейчас вынести на суд зрителей. После доработки часть из них примет участие в итоговой выставке по результатам  этого, весеннего, и предстоящего осеннего пленэров «Пушкиногорье» в 2011 году. Добавим, что итоговая выставка запланирована на декабрь текущего года.  

В музее также напомнили, что традиция организованных заповедником пленэров - новая: до 2009 года здесь практиковались только студенческие практики или индивидуальная работа профессиональных художников по их собственной инициативе. За эти полтора года в рамках пленэра «Пушкиногорье» в музее принимали живописцев и графиков из Пскова и других городов России, а также из Украины и Белоруссии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей