Новости партнеров
Культура

Ансамбль «Русские узоры» выступит на Всероссийском фестивале в Кирове

28.04.2011 15:17|ПсковКомментариев: 1

Образцовый коллектив, хореографический ансамбль «Русские узоры» Псковского областного Дома детства и юношества «Радуга» выступит на Всероссийском конкурсе ансамблей песни и пляски, хореографических и вокальных коллективов народного направления, который пройдет с 28 апреля по 3 мая в Кирове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном Доме детства и юношества «Радуга», данный конкурс пройдет в рамках V Всероссийского фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств».

В фестивале принимают участие учащиеся и работники образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. На фестивале конкурсанты смогут реализовать свои творческие возможности, установить контакты между творческими коллективами-участниками, обменяться опытом работы. По итогам фестиваля лучшие коллективы будут отмечены памятными наградами.

Фестиваль проводится в целях активизации творческой инициативы обучающихся и работников образовательных учреждений, принимающих участие в Фестивале; содействия развитию художественного творчества среди молодежи; создания условий для их художественно-нравственного воспитания на основе отечественного и мирового культурного наследия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей