Новости партнеров
Культура

Лайн-данс готовят родители танцоров из ансамбля «Солнышко» к выпускному балу

13.05.2011 17:21|ПсковКомментариев: 0

Свидетельства о дополнительном образовании будут вручены 24 воспитанникам хореографической студии Дома детского творчества на выпускном балу, который состоится 14 мая, в субботу, в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей  художественный руководитель образцового детского коллектива, хореографического ансамбля «Солнышко» ДДТ Пскова, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, вручение свидетельств пройдет в рамках 85-летия Дома детского творчества г.Пскова.

Из 24 выпускников 14 отличников, они на протяжении 8 лет обучения получали только «отлично» по всем предметам. В ходе обучения юные танцоры изучали следующие предметы «классический танец», «народно-сценический танец», «историко-бытовой танец», «современный танец», а также балетную гимнастику и теоретический курс «История хореографического искусства».

В честь выпуска хореографической студии при ансамбле «Солнышко» состоится бал-фантазия, на котором выпускников специально подготовленными номерами поздравят танцоры младших классов. Родители выпускников выступят на сцене с линейными танцами или танцами в жанре «лайн-данс». Как подчеркнула Ирина Белотелова, это первое выступление такого рода за всю историю ансамбля «Солнышко». В свою очередь выпускники продемонстрируют концертные номера «Ах, Одесса», «Вы - вот эдак, мы - вот так».

Добавим, лайн-данс - это суперсовременный танцевальный жанр, в его основе бальные танцы, ирландские народные танцы и ковбойское кантри. В отличие от классических танцев «лайн-данс» - это «танец в линию», то есть танцующие выстраиваются в одну линию - горизонтальную, диагональную, плечом или боком друг к другу. В подобных танцах, как правило, участвует очень много людей самых разных профессий, возрастов, пола и темперамента, которые становятся в танце одной большой семьей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей