Новости партнеров
Культура

В Пскове премьера спектакля «Убийца» переносится на 24 мая

17.05.2011 11:59|ПсковКомментариев: 0

Премьера молодежной драмы в одном действии Александра Молчанова «Убийца» переносится на 24 мая по просьбе режиссера, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском академическом театре имени А.С. Пушкина.

Пьеса «Убийца» - ультрасовременная история про сегодняшних девятнадцатилетних, продирающихся сквозь равнодушную реальность к себе, к другим, к любви. Герои - обычные молодые люди, приехавшие в областной центр из деревни, живущие в общаге.

Андрей проигрывает Секе в карты 12 тысяч, а расплатиться не может, и от него требуют  поехать в Оскол и убить другого должника. Оксана сопровождает Андрея  как «агент» Секи. Несмотря на криминальный сюжет, пьеса о любви.

Интересна новаторская форма пьесы: события даны  ретроспективно -  как уже свершившиеся. Таким образом, зритель видит героев их собственными глазами.

Драматург Александр Молчанов показывает мир без героя, мир обыденности, объясняя нам, как отсутствие  действия становится образом жизни.

Над постановкой  работает молодой  петербургский режиссер Андрей Трусов, уже показавший свое креативное мастерство в «Королеве красоты».

В спектакле заняты  Максим Плеханов, Екатерина Миронова, Алексей Масленников, Людмила Масленникова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей