Новости партнеров
Культура

Государственные экзамены в Псковском колледже искусств открыты для зрителей

28.05.2011 12:50|ПсковКомментариев: 11

В Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова начинаются государственные квалификационные экзамены. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая отделением культуры и искусств Надежда Титова, первыми подтверждать свою дипломную квалификацию будут студенты специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество» отделения культуры и искусств.  

В этом году, по традиции, творческие государственные экзамены на специализациях «Хореографическое творчество» и «Народное хоровое творчество» будут открыты для публики. Все они являются  яркими и зрелищными представлениями, на которых в присутствии публики выпускники продемонстрируют полученный ими за годы учебы профессиональный уровень.

29 мая  в 14.30 в концертном зале отделения культуры и искусств (ул. Набат, 5) состоится экзамен по композиции и постановке танца (преподаватель Людмила Хафизова). Вниманию экзаменационной комиссии и зрителей будет представлен монобалет «Сотворение мира».

30 мая в 12.00 в концертном зале музыкального отделения колледжа (ул. В. Шуйского, 2) свои итоговые работы покажут студенты IV курса специализации «Народное хоровое творчество» (преподаватели Вера Кагазежева, Наталья Широкова, Елена Чехлова).  Первая часть экзамена по хоровому классу и вокальному ансамблю – это практическая работа выпускников с народным хором «У Егорки дом на горке». Во второй части фольклорный ансамбль представит фрагменты свадебного обряда (канун и утро свадебного дня) по мотивам Печорского фольклора.  

Вход на все творческие государственные экзамены выпускников колледжа искусств свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей