Новости партнеров
Культура

Вторые Псковские региональные краеведческие чтения состоятся в Великих Луках в октябре

06.06.2011 08:10|Великие ЛукиКомментариев: 0

Вторые Псковские региональные краеведческие чтения состоятся в Великих Луках 20-22 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете Вторых Псковских региональных краеведческих чтений, для участия в Чтениях необходимо не позднее 10 сентября 2011 г. сообщить тему своего доклада.

Тематика выступлений может касаться всех сфер изучения истории края, в том числе военной, церковной, производственной (история фабрик и заводов, сельхозпредприятий), источниковедческой, экскурсионной и других.

Материалы Чтений будут изданы отдельным сборником.

В культурную программу Чтений входят экскурсии по Великим Лукам, в музеи М.П.Мусоргского (село Наумово Куньинского р-на), С.В.Ковалевской (с.Полибино Великолукского р-на) и на родину Патриарха Тихона - в дер. Клин Куньинского р-на.

Заявки на участие в Чтениях по указанной выше форме просим направлять в адрес Тамары Вересовой (veresovatv@mail.ru) и Дмитрия Белюкова (da197@yandex.ru).

Организаторы Чтений - Псковское региональное отделение Союза краеведов России, Великолукское городское краеведческое общество, комитет культуры администрации города Великие Луки, Общественный совет по вопросам историко-культурного наследия г.Великие Луки, Псковская областная универсальная научная библиотека, Псковский филиал Российской международной академии туризма.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей