Новости партнеров
Культура

Спектакль «Павел I» пройдет на территории Довмонтова города

10.06.2011 12:28|ПсковКомментариев: 4

15, 16, 18 июня в 21.30 Псковский академический театр драмы им. А.С.Пушкина и Театр в исторических памятниках «Карусель» приглашают псковичей на историческое представление «Павел I» в Довмонтов город Псковского Кремля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, спектакль-мистерия о последних днях жизни российского императора Павла I исполнялся с 1996 года - на псковской сцене и в исторических декорациях  Михайловского замка во дворе и в Тронном зале в Санкт-Петербурге, на территории Довмонтова города Псковского Кремля и в Печорах.

На четвертом фестивале исторических спектаклей «Голоса истории», проходившем в 1997 году во Владимире, приз за лучшую мужскую роль был отдан Владимиру Свекольникову - исполнителю роли Павла I. Артисту и постановщику спектакля были вручены иконы Владимирской Божьей Матери, исполненные местными мастерами.

Спектакль решается в жанре гротеска, а жанр диктует сама история. Решение спектакля живописно, костюмы роскошны, мизансцены скульптурны и лаконичны. Камерные психологические сцены сменяются пышными ритуалами, коронованиями и празднествами, а роскошь придворных празднеств и иллюминаций всегда поражала воображение. Данный спектакль - о муках «бедного Павла», обреченного быть царем и так долго ждавшего этого момента, о странных метаморфозах его личности, о его мечтах и планах, о его душе.

Идея и постановка - народного артиста РФ Вадима Радуна по пьесам Дмитрия Мережковского и Александра Сеплярского.

Справки по тел 66-40-39. Стоимость билета 200 руб.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей