Новости партнеров
Культура

Песни гдовской земли звучали на фестивале в Чебоксарах

27.06.2011 15:28|ПсковКомментариев: 0

Народный фольклорный коллектив «Рудница» из Гдовского района выступил на XIX Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России», который завершился на днях в Чебоксарах. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель коллектива Елена Коренкова, фестиваль был грандиозным, в нем приняли участие 27 творческих коллективов из 24 регионов России,  3 коллектива из Белоруссии и Ирана.

«Нас очень хорошо принимали. Выступали мы и в Чебоксарах, и в Цивильске. Познакомились с разными коллективами, услышали новые песни, увидели красивые костюмы. Поездка получилась и полезной, и интересной», - отметила Елена Коренкова, уточнив, что коллектив представил на фестивале песни родной земли - Гдовского района.

В ходе мероприятия его участники познакомились с культурой разных народов, смогли перенять друг у друга культурные ценности и традиции.

Добавим, настоящим сюрпризом для участников фестиваля и зрителей стал космический привет, сообщает сайт «21 регион». 23 июня, в День открытия фестиваля члены экипажа двадцать восьмой основной экспедиции МКС поприветствовали артистов и поздравили жителей Чувашии с Днем Республики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей