Новости партнеров
Культура

«Знаком качества» отмечен ансамбль «Солнышко» на всероссийском фестивале

30.06.2011 12:52|ПсковКомментариев: 3

Специальный приз жюри «Знак качества» присужден образцовому детскому коллективу, хореографическому ансамблю «Солнышко» Дома детского творчества г.Пскова по итогам детского открытого всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Балтийский Бриз». Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель ансамбля, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, результаты были объявлены сегодня, в заключительный день фестиваля.

На конкурсе в Санкт-Петербурге воспитанники ансамбля «Солнышко» представили номера в трех номинациях. «Псковские приплясы» и «Пензенские выкрутасы» в номинации «народный танец» показали ребята из старшей группы ансамбля. Трио мальчиков  - Евгений Харьков, Андрей Колесов и Кирилл Булатов, - исполнили номер под названием «Во кузнице или как Левша блоху подковал» и матросский танец «Ах, Одесса». Воспитанники младшей группы ансамбля выступили с танцами «Карапузы» и «Зайкин урожай». Кстати, для самых юных танцоров из Пскова фестиваль в Санкт-Петербурге - первый выход на сцену всероссийского уровня.

Решением жюри воспитанники старшей группы ансамбля награждены дипломом лауреата I степени, а первоклассники (младшая группа) удостоены звания лауреатов II степени.

Отметим, на фестивале было представлено около 70 номеров. Выступали коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Рязани, Челябинска, Хабаровска и из других городов России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей