Новости партнеров
Культура

В фотогалерее «Арт-Холл» в Пскове открывается международная фотовыставка «Мост»

15.07.2011 16:42|ПсковКомментариев: 4

Сегодня, 15 июля, в Пскове в фотогалерее «Арт-Холл» (ТК «ПИК 60, 2 этаж)  открывается международная фотовыставка  «Мост» (Латвия - Россия). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы выставки.

Экспозиция посвящена Дню города и представляет собой результат партнерских отношений между фотографами латвийского города Руйена и Пскова. «На протяжении года группа фотографов из Руйены во главе с Айгарсом Лапинсом приезжала в Псков и снимала культурные мероприятия. Мы организовывали совместные фотосессии. В свою очередь псковские фотографы ездили в Латвию и фотографировали культурные мероприятия в Руйене. Результатом годового проекта явилась наша фотовыставка», - рассказал руководитель фотостудии «Lis», которая является одним из организаторов выставки, Игорь Соловьев.

Выставка продлится до 30 июля. Затем она переместится в город Руйена, где 5 августа будет открыта также в день города.

Отметим, что фотогалерея «Арт-Холл» в ТК «ПИК60» - это первая в нашем городе фотогалерея такого формата. Планируется, что это будет постоянно действующая галерея, где будут проходить выставки фотографов Пскова, Москвы, а также фотохудожников из Германии, Латвии. «У посетителей фотогалереи появится возможность не только в Интернете фотографии смотреть, а увидеть их «вживую», напечатанными на фотобумаге», - сообщили организаторы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей