Новости партнеров
Культура

Бас-баритон Лоуренс Валентайн (Сан-Франциско) выступит в Пскове

19.08.2011 11:40|ПсковКомментариев: 0

Концерт американского вокалиста Лоуренса Валентайна состоится 22 августа в концертном зале музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже.

Как рассказала Нина Додонова - жена и муза певца,  Лоуренс Валентайн - это артистический псевдоним Лоуренса Валентина Брукса.

По профессии Лоуренс - юрист (адвокат), а пение - его большое хобби. Уже много лет он выступает как солист у себя на родине в Сан-Франциско (штат Калифорния) и в России.

Лоуренс - большой ценитель русской музыки. В его обширном репертуаре, который насчитывает более 900 произведений на пяти языках, произведения русских композиторов занимают особое место.

Партию фортепиано в концерте исполнит известный псковский пианист Борис Шелков. С ним Лоуренса Брукса связывает многолетняя творческая дружба. Каждое лето, начиная с 2001 года, они дают концерты в Пскове и области. В творческом архиве музыкантов выступления в музеях-усадьбах Н.А. Римского-Корсакова, М.П. Мусоргского, санаториях «Череха», «Хилово».

В программу нынешнего концерта войдут два вокальных цикла, которые будут исполнены на английском языке: «Старые американские песни» Аарона Копленда (1952) и песни Георгия Свиридова на стихи Роберта Бёрнса (1955). Также в концерте прозвучат  романсы русских композиторов.   

Начало концерта в 19 часов. Адрес концертного зала колледжа: ул. В.Шуйского, д. 2. Вход свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей