Новости партнеров
Культура

К Дню знаний в областной библиотеке открылась выставка псковских народных промыслов

25.08.2011 09:40|ПсковКомментариев: 5
В Псковской областной универсальной научной библиотеке в рамках проекта «Портрет псковского региона» открылась выставка работ учащихся Дома детского творчества

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, выставка приурочена к Всероссийскому Дню знаний. На ней представлены работы учащихся, которые занимаются возрождением псковских народных промыслов в студии декоративно-приеладного искусства «Рукодельница». Руководитель - народный мастер Псковской области, педагог высшей квалификационной категории Светлана Егорова. Широко представлены псковские куклы-обереги, куклы для домашего театра, лепка из теста, бумажная пластика, флористическое творчества, изделия из рогозы.

Также на выставке можно увидеть книги по рукоделию из фонда областной библиотеки. Из них руководители и все, кто занимается творчеством с детьми, смогут почерпнуть новые интересные идеи. По словам работников библиотеки, эти книги будут очень полезны родителям, так как детское творчество способствует развитию у ребенка умственных и творческих способностей, которые совершенствуются во время работы ребенка над различными поделками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей