Новости партнеров
Культура

На культсовете в Пскове работники отрасли согласовали планы на следующий год

25.08.2011 14:46|ПсковКомментариев: 2

Сегодня в Пскове состоялся культурный совет, на котором работники отрасли подвели итоги прошедшего года и согласовали планы на следующий год, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

С развернутым докладом на эту тему выступил председатель областного комитета по культуре Александр Голышев, который отметил, что предстоящий год - это год трехкратного юбилея, и, несмотря на то, что предыдущий год был чрезвычайно насыщенным и плодотворным для псковской культуры, подготовка к году следующему потребует значительных усилий.

По его словам, основным достижением прошлого года был переход сферы «от инфраструктурного к  мировоззренческому восприятию культуры».

Почетным гостем культсовета стал губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он также отметил, что, наконец, сфера культуры «из вторичной переросла в первостепенную, и это результат нашего общего труда». Глава региона подчеркнул, что подготовка к юбилею Изборска, например, «не просто праздник, но и способ привлечь федеральное внимание и как следствие федеральное финансирование к объектам культуры Псковской области».

На культсовете были вручены благодарственные письма и грамоты администрации области тем работникам культуры и коллективам, которые принимали самое активное участие в подготовке и проведении Всероссийского певческого праздника и Всероссийского пушкинского праздника поэзии, а также благодарственные  письма и грамоты комитета по культуре области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей