Новости партнеров
Культура

БКЗ Псковской филармонии полностью отремонтируют к началу музыкального фестиваля «Crescendo»

02.09.2011 12:36|ПсковКомментариев: 15

Большой концертный зал Псковской областной филармонии, пострадавший от пожара в декабре 2010 года, полностью отремонтируют к началу музыкального фестиваля «Crescendo». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил председатель областного комитета по культуре Александр Голышев на пресс-конференции, посвященной фестивалю.

«"Crescendo" является одним из самых ярких фестивалей в России и, может быть, даже в Европе. Особенно приятно, что этот проект реализуется на псковской земле», - подчеркнул он.

По словам А.Голышева, в этом году проведение фестиваля было под большим вопросом, но пока все получается: на данный момент по творческой части нет проблем, а организационные и информационные проблемы решаются.

Как отметил Александр Голышев, «Crescendo» пройдет на сцене БКЗ, который будет отремонтирован к началу мероприятия, даже если рабочим придется трудиться по ночам.

«Строителям не хватает времени, они перешли на двухсменную работу, мы требуем трехсменной работы», - сказал председатель областного комитета по культуре.

Он сообщил, что общеремонтные работы в БКЗ уже завершены, подходит к концу ремонт пола и установка кресел. На следующей неделе из Петербурга привезут световое и звуковое оборудование и «одежду» для сцены. Кроме того, будет смонтирована система видеонаблюдения.

Директор БКЗ Галина Иванова также уточнила, что после ремонта в филармонии будет оборудован охранный пост, везде установлены камеры видеонаблюдения. «Все самодеятельные коллективы будут проходить через охранные посты. Для зрителей препятствий не будет», - пояснила она. Также в БКЗ появится ранее не существовавшая система кондиционирования.

«Мы хотим, чтобы горькие уроки не повторились. Делается все, чтобы «Crescendo» прошло на самой высокой ноте, и порадовало псковичей», - сказал А.Голышев.

Как сообщалось, 24-26 сентября в Большом зале Псковской областной филармонии пройдут концерты музыкального фестиваля «Crescendo». На симфонических концертах 24 и 25 сентября псковичи смогут услышать произведения Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского, Жоржа Бизе в исполнении государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета, побывать на концерте для гобоя с оркестром «До-мажор».

На камерном концерте 26 сентября любители музыки услышат выступление Российского рогового оркестра под руководством Сергея Поляничка, насладятся сольными номерами Дениса Мацуева (фортепиано), Алены Баевой (скрипка) и Сергея Антонова (виолончель).

Генеральным продюссером «Crescendo» является Давид Смелянский, арт-директором - Денис Мацуев.

Генеральными спонсорами фестиваля являются ЗАО «Строительная фирма «ДСК» и ООО «ГИПРОКОН-ЛД».

Информационную поддержку фестивалю «Crescendo» оказывает «Псковская Лента Новостей».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей