Новости партнеров
Культура

Звание лауреата завоевал «Виноградный лужок» на Всероссийском фестивале «У Лукоморья»

19.09.2011 11:39|ПсковКомментариев: 21

Дипломом лауреата I степени отмечен фольклорный ансамбль Дома детского творчества города Пскова «Виноградный лужок» по итогам VII Всероссийского фестиваля-конкурса юных исполнителей народной песни и музыки «У Лукоморья». Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель ансамбля Галина Березина, в конкурсе, который проходил в Пскове с 15 по 17 сентября, приняли участие 200 исполнителей.

«Для нас это был хороший старт. Фестиваль порадовал высоким исполнительским уровнем участников. Звучали и народные песни, и фольклорные», - пояснила Галина Березина, отметив, что «Виноградный лужок» представил традиционные песни Псковского и Печорского районов. 

Лауреатами фестиваля также признаны солистка ансамбля Виктория Кижова и гармонист-самородок Михаил Зинин. Виктория исполнила песни юга Псковской области, в том числе масленичную песню «Ах, ты, пташечка полевая» и песню из репертуара Ольги Сергеевой «Пойду за вороты». В исполнении гармониста ансамбля прозвучали наигрыш под драку и деревенские пляски.

Отметим, в конкурсе приняли участие исполнители из Архангельской, Брянской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Самарской, Тульской, Ярославской областей, городов Москва, Орла, Пскова, Рязани, Смоленска, Твери, Петрозаводска и латвийского Резекне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей