Новости партнеров
Культура

Музыкальный фестиваль Crescendo откроется сегодня в Пскове

24.09.2011 12:30|ПсковКомментариев: 0

 

С 24 по 26 сентября в Пскове в седьмой раз пройдет музыкальный фестиваль молодых исполнителей Crescendo.

В этом году на площадке выступят арт-директор фестиваля пианист Денис Мацуев, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета. В программу включены сольные выступления молодых музыкантов, лауреатов международных конкурсов - Алены Баевой (скрипка), Сергея Антонова (виолончель), Татьяны Маляровой (гобой), солистки Мариинского театра Ирины Шишковой (меццо-сопрано) и других, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Основной фестивальной площадкой вновь станет большой концертный зал Псковской областной филармонии, отремонтированный после пожара в декабре прошлого года.

Фестиваль Crescendo был задуман в Пскове в 2003 году во время празднования 1100-летия первого упоминания города в летописях. Идея Crescendo принадлежит известному российскому продюсеру Давиду Смелянскому, который пригласил к сотрудничеству Дениса Мацуева, ставшего сопродюсером и арт-директором фестиваля.

Главная цель фестиваля - пропаганда русской исполнительской школы. Поддержку в проведении фестиваля оказывают администрация Псковской области, областной госкомитет по культуре и благотворители.

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Фестиваль «CRESCENDO» Сrescendo завершилось чествованием меценатов фестиваля Денис Мацуев: Очень жаль, что фестиваль уже закончился Музыка не концентрируется только в Москве и Петербурге - участник «Crescendo» Crescendo: почувствовать себя в столице Продолжительными овациями публики завершился второй концерт фестиваля Crescendo в Пскове Рояль «Steinway» - это не роскошь, а творческая необходимость Crescendo: спасибо музыкантам за слезы... В Пскове открылся фестиваль Crescendo Юрий Башмет: Фестиваль Crescendo - это зерно духовного роста Денис Мацуев: 80% известных молодых исполнителей - выходцы из Crescendo Музыкальный фестиваль Crescendo откроется сегодня в Пскове В программу фестиваля «CRESCENDO» внесены изменения Завтра в Псков привезут рояль «Steinway & Sons» Билеты на фестиваль «Crescendo» можно приобрести за 500, 800 и 1200 рублей Прекрасный букет солистов ждет псковичей на фестивале «Crescendo» - директор филармонии БКЗ Псковской филармонии полностью отремонтируют к началу музыкального фестиваля «Crescendo» Программа фестиваля «CRESCENDO» в Пскове 24-26 сентября в Пскове пройдет музыкальный фестиваль «CRESCENDO»
Лента новостей